Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

А почему нет?

Эта таблетка от головы, а вот эта - от живота. Главное не перепутать.


А почему бы не изобрести таблетку от всего?


Побуду немного реалистом - мы все разные, и чувствительность к лекарствам у всех разная, и аллергические реакции на те или иные препараты нужно учитывать.


Но если подумать - например "таблетка для желудочно-кишечного тракта". Этакий набор ферментов - универсальный набор. Показание: дисбактериоз + гастрит (не суть важно какой). Все ферменты послойно: для желудка всосётся в желудке, для двенадцатиперстной кишки - отправится по назначению, для тонкого кишечника - дойдёт и туда. Ну и так далее, до самого выхода. И, чтобы курсом таблетки не пить, сделать одну большую, такую, чтоб проглотить можно. И для лечения или профилактики пить раз в месяц.


А ещё - "сердечную" таблетку. Так, для постоянного приёма людям, имеющим сердечно-сосудистые патологии, как правило, назначают несколько препаратов: аспирин, препараты калия и магния, "руководители" частоты сердечных сообщений. А представьте себе старенькую бабушку, которая путается в нескольких препаратах... Соединить все компоненты в одну таблетку и вместо нескольких таблеток пить одну.


И, таким же образом, таблетки для лечения других заболеваний и патологий.


А почему нет? Было бы здорово.

Автор: Елена Крук

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.07.2016 19:07
Мотать страницу вверх