Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

 

Снято большое количество киносюжетов о людях, которые узнали о предстоящей смерти и им представляется право исполнить, как минимум, три своих заветных желания. А вот если представить сюжет немного в другом ракурсе: я умираю и есть шанс исправить в своей жизни те моменты, о которых сожалею. Каков план действий?

Для начала я бы перебрала в памяти все ситуации, когда своими поступками, словами или безразличием причиняла боль самым близких людям. Я бы обязательно попросила бы их простить меня за это, ну или хотя бы не держать зла. Но первым таким человеком, была бы мама, ведь именно она больше всех почувствовала на себе «издержки» моего характера, а всем известно, что он у меня «не подарок».

Следующим пунктом в списке сожалений были бы не исполненные желания, причем не какие-то фееричные и не исполнимые априори, а вполне осуществимые. Ну почему я до сих пор не побывала в Париже, ведь мечтала об этом давно, да и возможностей для этого была уйма. Всегда мечтала научиться танцевать латиноамериканские танцы, но опять же такое простое желание не смогла воплотить в жизнь. Только теперь начинаешь осознавать, что только сам виновен в том, что не успел сделать некоторые вещи в жизни, а причины тому банальные: лень, и пресловутое «начну с понедельника, а лучше с нового года».

Пожалуй есть поступок, о котором я сожалею и если бы был шанс вернуться на машине времени вспять, и все исправить, то я бы так и сделала. Ситуация, которая произошла около пяти лет назад. На теперешнее сознание, непонятно почему так все получилось, как так все разрушилось. В общем-то из-за банального финансового вопроса потерялась дружба с очень близким мне человеком, которого до сих пор не хватает. Оборвалась она в один момент и никто в этой ситуации не желает сделать шаг на встречу до сих пор, да и в той ситуации ни у кого не хватило мудрости выслушать друг друга и все обсудить.   И более всего обидно то, что потеряно драгоценное время, а с ним и та былая крепкая дружба, восстановить сейчас ее невозможно.

В представленных обстоятельствах: предстоящая скорая смерть, как один миг проноситься вся жизнь. Из этого стоит сделать вывод: живи и поступай так, чтобы не о чем было сожалеть.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.08.2012 19:20
Мотать страницу вверх