Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему же в обществе сложился такой стереотип, что все рыжие - бесстыжие? Почему же люди считают блондинок глупыми, брюнеток - стервами, а рыжих - бесстыжими? Честно говоря, более менее разумный ответ на данный вопрос у меня в голове не возникает, могу лишь предположить, что такой предрассудок появился еще в далеком далеком прошлом, когда верили в существование ведьм и прочей нечести. К примеру можно вспомнить Жанну д'Арк, которую сочли ведьмой и сожгли на костре, уже тогда существовали предрассудки о том, что рыжий цвет волос символизирует дьявольское пламя.

Возможно то, что я сейчас скажу может показаться весьма забавным и маловероятным, однако, я считаю такая версия имеет место быть. Возможно на стереотип о том, что все рыжие - бесстыжие повлиял советский мультфильм про мальчика Антошку, который был самым что ни на есть рыжим и конопатым. Как мы все помним, этот самый Антошка был весьма веселым беззаботным мальчуганом, обстреливающим мальчишек и девчонок, которые его дразнили, что тоже не является доказательством его ангельской сущности.

Можно также предположить, что рыжих символизируют с лисами, которых считают одними из самых хитрых животных, которые как раз таки обладают рыжеватым окрасом.

Если честно, то я не могу согласиться с таким мнением о бесстыжести обладателей рыжих волос. Я бы скорее сказала, что судя по моим "рыжим" знакомым и друзьям, я нахожу у них общие черты характера, такие как активность, целеустремленность, огромный заряд положительных эмоций и эти черты уж точно нельзя отнести к бесстыжести, напротив, это признак окрытости, доброты человека.

Так или иначе я высказала лишь свое мнение об этом высказывании и многие могут с ним не согласится, поскольку сколько людей, столько и мнений.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.08.2012 18:21
Мотать страницу вверх