Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясо... У многих людей текут слюнки при одном только упоминании об этом деликатесе. Особенно, когда не успел пообедать, а время рабочего дня близится к концу, и чувство голода намертво приклеило стенки желудка к спине. Да что уж там говорить, я сама являюсь ярой любительницей мясных блюд. Тем более, что при наличии мало-мальски развитой фантазии и свободного времени, можно приготовить из мяса шедевр, побаловав себя и близких вкуснятиной. А имея свободный доступ в интернет, есть шанс вообще стать кулинарным гуру, ведь в сети полно видеороликов, где разъясняют тонкости приготовления бифштексов и иже с ними. По крайней мере, просто обжарить добрый шмат мясца с обеих сторон, посыпав солью и перцем. Мой муж уверен, что так вкуснее всего, обилие специй, приправ и пряностей лишают возможности оценить истинную глубину вкуса. Можно долго спорить с вегетарианцами, докторами науки прочими приверженцами здорового образа жизни о роли мяса в человеческом существовании, так и не доказав свою правоту. Однако, по моему мнению, это бесценный продукт питания, который необходим для нормальной жизнедеятельности человека, развития и функционирования всего организма.

Мясо способно насытить и зарядить энергией на весь день. К примеру, в ста граммах говядины содержится 19,7 граммов белка, 1,2 граммов жира, углеводов нет вообще. Суточная норма белков для человека - 90 грамм. Так что пару кусков отварного или запеченного мяса могут себе позволить даже худеющие, ведь при недостатке белка в организме возникает хроническая усталость, ухудшается работоспособность. Происходит потеря мышечной массы (что не может не огорчать представителей сильной половины планеты), выпадают волосы, слоятся ногти, появляются морщинки - это особенно грустно для прекрасного пола, так как страдает не только здоровье, ухудшается внешний вид. Кроме того, возможны гормональные сбои, нарушения работы кишечника, множество других проблем, естественно, никому не нужных. Но, бесспорно, мяса нужно употреблять в меру, впрочем, это касается и всех остальных продуктов, составляющих наш рацион.
Что касается предпочтений, тут уж можно смело написать целую научную диссертацию. Кому-то по душе нежное диетическое мясо кролика, тушеное со сметаной и овощами, некоторые предпочитают сочный шашлык с запахом дыма под остреньким томатным кавказским соусом, кто-то любит курочку запеченную до золотистой корочки на подушке из риса или с картофельным гарниром. Как по мне, мясо универсальный продукт, оно может выступать основным блюдом, ингредиентом всевозможных супов, лакомой начинкой изделий из теста, быть составляющим различных салатов. Так и этак хорошо, так и этак вкусно и сытно. Если у вас нет проблем со здоровьем, когда категорически нельзя есть мясо, настоятельно рекомендую сделать своеобразный кулинарный экскурс по разным сторонам света. Для этого не обязательно покупать дорогостоящие билеты и лететь заграницу, или сломя голову нестись в респектабельный ресторан, тратить последние кровные, дабы отведать экзотических изысков. Повторюсь, имея доступ в интернет, свободное время, желание и фантазию, можно готовить самому, открывая множество новых блюд народов мира, радовать близких и удивлять друзей.
У каждого государства, конечно, есть блюда, которые являются их визитными картами, обладают неповторимым незабываемым вкусом. Если совсем начистоту, для меня таким стал хамон, привезенный для меня родственницей в качестве сувенира из Испании. Эдакое солено-сушено-вяленое мясное совершенство, увы, отведанное мною пока что однажды, Однако теперь у меня стало еще одним поводом больше осуществить свою мечту - побывать в Испании. И я верю, что это обязательно в скором времени случиться. А пока в качестве стимула, отрежу-ка я себе кусочек украинской шинки и буду наслаждаться ее прекрасным вкусом.

Автор: Nikkoletta

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.07.2016 12:44
Мотать страницу вверх