Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Бывает общаешься с человеком и вдруг он высказывает какое-нибудь лженаучное мнение, сохраняя при этом очень умный вид. То скажет, что не верит в существование атомов, то космос люди придумали. Самое распространенное высказывание звучит так: "Американцы никогда не были на Луне". Конечно! Ведь Васе из Пензы известно больше фактов, чем ученым. А просто поискать информацию, почитать и понять, что вся эта конспирологическая теория является бредом, и следствием скудного знания физики, им не хватает силы ума. "А почему ни одной звезды в космосе не видно на фотографиях? Шах и мат!". Знали бы они какими идиотами они выглядят в этот момент в глазах людей, которые знают науку.
Есть ещё знакомый, который в свои 25 лет верит в "трансерфинг реальности", он правда думает, что силой мысли можно изменить свою жизнь.
И не догадывается бедный, что это всего лишь аутогенная тренировка. Эзотерики для меня самые раздражающие на свете люди. Они готовы возвести совершенно идиотские положения в абсолют, к истине, а некоторые еще непонятно на каком основании смешивают эзотерические взгляды с идеями квантовой механики, конечно будучи некомпетентыми в данном вопросе. Эзотерики тщетно пытаются связать несвязный бред своим скудным умом воедино и выдают свое малюсенькое мистическое откровение перемешанное с фантазий за "объективную картину мира", да, еще и умудряются отыскать себе последователей.
Когда-то я очень злилась на них и пыталась донести до них трезвый взгляд на мир, но теперь я просто задаю им простые вопросы, наслаждаясь тем, как человек внезапно начинает ощущать себя невежественным дураком. Например, вопрос "Что такое цвет?" или "Как работает лампа накаливания" приводит большинство эзотериков в ступор, а я смотрю на "знатоков этого мира" и надеюсь, что после общения они почитают про электричество и удивятся как прекрасен мир без всей это надуманной мишуры.

Автор: Алиса Николич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх