С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Более прочего меня всегда возмущала необходимость вставать. С дивана. Мягкий и тёплый он так манит к себе, но "выживает сильнейший", а тот, кто с дивана не встал, считай не жилец уже. Кто бы мог подумать! Джунглей нет, хищников тоже, а законы звериного житья-бытья остались. Упустил момент на работе - живи впроголодь, залежался в постели - можешь не вставать, тебя всё равно уже растоптали во всех смыслах. И даже если я никуда не опоздаю, всё выполню идеально и буду исключительным примером для подражания - не дай бог мне подумать, будто можно кому-то помочь, будто можно сломать закон и вытянуть к жизни не одного из этих "сильнейших". Меня ведь сразу захотят размазать. Вместе с тем, кому я собиралась помочь.

Вообще отсюда проистекает ещё один, не очень любимый мною закон: любая попытка помочь становится настоящей медвежьей услугой. Надо не забывать всё время напоминать об этом себе самой, когда вездесущие благожелатели старательно навешивают на тебя свою заботу. Расслабляться нельзя! Везде опасность: среди диванов, среди коллег, среди "добреньких"...

И сама ведь про себя не скажу, будто я так уж добра и непротиворечива.И потому ещё хуже. Хочется же доказательств своей правоты, хочется, чтоб не джунгли, и чтобы сама я белая и пушистая, а вместо этого... Диван-джунгли, джунгли-диван, и вот-вот слетишь с качелей, ударишься оземь и прояснится в голове!

Но нет, в голове так же мутно, и так же хочется спать.

Автор: Somra7

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.07.2016 05:40
Мотать страницу вверх