Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Безусловно воспитание человека имеет важное значение, однако встает вопрос о каком происхождении в данном случае идет речь если о советской аристократии, то вряд ли.

Да, так как от происхождения зависит образ жизни,потребности,повадки,поведение,Один из ключевых моментов характера, склада ума и судьбы.

Множество людей, крайне недоброжелательно относятся к аристократу. Почему? Да просто из-за зависти. У представителей аристократии очень хорошие манеры. Он всегда должен быть на высоте. Иногда, его приравнивают к богу. Ведь он - лицо государства.

Знать, аристократия — наследственный привилегированный слой общества. Представители знати называются аристократами или знатными людьми. Слово «знатный» славянского происхождения и означает «знаменитый», «известный».

Аристократическое происхождение или проживание в аристократической семье (как это было раньше) давало возможность научного образования. Но наука далеко не всё.
Духовное образование- вот наиболее важная часть воспитания. Уровень его может очень сильно меняться вне зависимости от класса общества.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 26.08.2012 18:36
Мотать страницу вверх