Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

В период расцвета бутона моей юности в славном городе Воронеже ко мне подошел мужчина лет 40-45 и выдал цветистый оборот: - Девушка, вы как алмаз без огранки. Давайте я вас отшлифую. Узнав об этом, строгая тетка заворчала, что много у них тут таких огранщиков и больше не выпускала меня на прогулки без кузины. Можно сказать, что это было мое первое знакомство с миром обалтывания женщин посредством комплиментов и, несмотря на то что потом я долго хихикала над шаблонностью фразы, все-таки он мне запомнился.

С годами я так и не научилась различать: говорят ли мне комплимент от души, пытаются наладить взаимоприятные отношения или это попытка манипулирования. Я всегда работала на работах, где от моего личного усердия зависел результат. Полудежурные фразы: Ты выглядишь прекрасно или Тебе так эта сумочка к лицу - как комплименты не воспринимались. Что касалось мотивации - коробка конфет была куда более эффективным средством.

Особым искусством манипулирования неопытными сотрудницами нашего дизайнерского отдела обладал некий фотограф, больше известный под именем Роро. Немного неопрятный, что свойственно для затяжного холостяка, в оттопырившихся джинсах, он подкатывал к моему стулу (или к стулу любой свободной девушки), доставал коробку хороших конфет, маленький пузырек коньячка и начинал обольстительно томно хихикать в ушко и приговаривать, что вот именно с такой бы девушкой он бы забросил свое унылое холостячество, предлагая на первый раз хотя бы не брак, но скромную фотосессию в одном укромном, только ему известном местечке. На своих коллажах, виньетках и выпускных групповых фото Роро, говорили, зарабатывал баснословные суммы, поэтому мы трудяги-девушки-подмастерья млели и работу для него выполняли в лучшем виде.

На фоне меркантильных работников искусства мой будущий муж искусством изящного словоплетения не отличался. Один раз он сурово сказал про бездонные глаза, второй раз - про груди-персики, в третий - бесстыдно сдул стихотворение у малоизвестного автора и заменил в нем имя на мое. И только лет через 5 после свадьбы он мне как-то невзначай рассказал, что у него 15 лет жил красивый белый кот (я видела его на фотографиях), который накануне нашего знакомства сдох от старости. И он так сильно переживал и плакал, а потом встретил меня. И что-то во мне ему напомнило его любимого кота. Поэтому он подошел знакомиться. Конечно, это довольно спорный комплимент. Однако он был идущим прямо из глубины души.

Автор: Цветение сакуры

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.07.2016 23:35
Мотать страницу вверх