Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Почему я считаю свою работу идеальной?

"Есть ли жизнь после получения диплома?" - возможно, первый вопрос, которым задаются выпускники ставшие на путь взрослой жизни. Так повелось, что трудно связать между собой две вещи: получить образование и работать по специальности. На подработки, которые не имеют перспективы карьерного роста, заберут с руками и ногами. "Ты образованый специалист, полон сил и амбиций? Извини, но нам нужны работники с опытом работы от одного года". Наверное нет молодого человека, который не услышал бы эту душераздирающую фразу на собеседовании. А ведь эта обобщенная картина не что иное, как мой жизненный опыт. И раз я пишу о своей идеальной работе, значит я ее нашел.

Все, что можно сделать с букв, я сделаю

"Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби" Генри Форд

Лакмусовой бумагой в вопросе "подходит ли мне эта работа", является то воодушевление, которое настает при ее выполнении.

С фрилансом я познакомился еще со студенческих лет. Первой целью был заработок, ведь студент, как ни как. Потом, когда процесс вошел в привычку, появилась потребность в написании статей. Деньги уже ушли на второй план, как плата за то, что ты делаашь, хотя лучше сказать, - как плата за то, чем ты с удовольствием занимаешься. Минимум отказов, доплата за работу, хороший рейтинг, и ты уже понимаешь, что твое хобби, твое мимолетное увлечение превратилось в полноценную работу.

Почему именно фриланс?

Обычно, мой рабочий день начинается когда я захочу, и заканчивается тогда же. У меня очень хороший начальник, уютное рабочее место, кормят вкусно, даже не нужно отпрашиваться, чтобы пойти по важным делам. Наверное, самый лучший расклад событый для интроверта.

А если рассмотреть перспективы работы копирайтера, и других направлений по созданию текстового контента, то моему диплому становится очень грустно. Ведь каждый раз посмотрев на него, я говорю: "Не сегодня, дружище, не сегодня".

Чуть не забыл: мое образование - повар, но моя специальность - копирайтер.

Автор: MrLordi

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.07.2016 01:32
Мотать страницу вверх