Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Многие люди имеют свои комплексы. Каждый по-своему индивидуален. Кто-то слишком закомплексованный, а кто-то наоборот раскрепощённый. Всё зависит от человека. Так что же, комплексы мешают человеку или наоборот дают толчок для саморазвития в нашей жизни?

Я считаю, что в определённых ситуациях комплексы мешают человеку. Например, тебе нужно устроиться на работу, типичный случай для любого человека. Но ты имеешь множество комплексов. Ты постоянно думаешь об этих комплексах. Думаешь о том, что тебя не возьмут на работу, потому что ты полный или некрасивый или вообще не имеешь никакой харизмы и думаешь, что ничего не сможешь сделать. В результате такие люди работают на людей, которым комплексы как раз помогают подняться на вершину. Получается, что другой человек, имея комплекс, начинает от него избавляться, как-то перебарывать себя, стремится стать лучше и не опускает руки. Для него комплекс - это словно толчок и стимулятор к развитию и реализации себя в жизни. Такие люди достигают очень многого.

Таким образом, комплекс - это и преграда и одновременно стимулятор саморазвития. Всё зависит только от вас. Вы можете двигаться и развиваться, преодолевая свои комплексы. А можете просто ничего не делать. Вот тогда комплексы - преграда для вас. Всё в ваших руках!

Автор: Лиана37

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.07.2016 16:46
Мотать страницу вверх