Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

В неловких ситуациях побывали все, от мала до велика. Причины возникновения воспоминаний, к которым, право слово, неудобно возвращаться, могут быть самыми разными. Одинаково только саднящее чувство стыда и неуместности поведения или слов.

Беременность - время особое, женщинам, носящим малыша, прощаются многие капризы и причуды, что, пожалуй, к лучшему. Будучи беременной вторым ребенком, я настолько погрузилась в свой внутренний мир, что начала проявлять неподобающую невнимательность к словам окружающих, что не могло остаться безнаказанным.

В один из дней мне позвонила с приглашением на "пиратский" праздник в честь дня рождения мама Арсения, друга старшего сына. Нас торжественно попросили прибыть в один из развлекательных центров, обозначив дату и время. Валентина упомянула о том, что сам день рождения был в четверг, но из-за работающих взрослых веселье ради удобства было решено перенести на воскресенье. Все это я слушала даже не в пол-уха, а не более чем в одну восьмую, размышляя о том, что нужно будет освободиться пораньше, позаботиться о подарке, возможно приобрести что-то из пиратской атрибутики для поддержания темы праздника и так далее. Хорошо, что хоть место и время запомнила...

В обозначенный день веселая толпа ребят носилась, выполняя задания ведущего, взрослые болтали на различные темы. В компании незнакомых людей всегда неуютно, а молча сидеть всё же нехорошо. Поэтому я обратилась с самым обычным вопросом к маме именинника: "Ну что, Арсений-то уже родился?", имея в виду время рождения. Валентина с недоумением посмотрела в ответ. Пауза затянулась… «Так ведь… В четверг день рождения был». Вот это да… И она же об этом говорила! Но на этом стыдобушка не закончилась, меня ждал следующий виток. Не найдя ничего лучше, я жизнерадостно продолжила: « Ну да! Так родился-то по времени или нет еще?» Глаза Валентины стали похожи на блюдца. Видимо, столь странных вопросов в свой адрес она давно не получала. Надо отдать ей должное: она все же сказала о времени рождения сына и мы благополучно сменили тему на более безопасную.

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Пожалуй, чаще буду себе это говорить…

Автор: Веснушка

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.07.2016 11:45
Мотать страницу вверх