Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетические вампиры. Звучит устрашающее, неправда ли? Воображение рисует не самые приятные картинки на грани на фантастики.

На самом деле, энергетические вампиры – это люди, которые буквально высасывают энергию из окружающих. Общаться с ними не столько неприятно, сколько тяжело. Уже через пару часов общения с таким человеком чувствуется усталость, раздражение, падает настроение, а некоторые люди отмечают даже легкое недомогание.

Почему так происходит?

Вероятнее всего, причину стоит искать в детстве энергетического вампира. Ребенок, который не получал достаточно ласки и любви родителей, конфликтовал со сверстниками и не научился сосуществовать в обществе, копит в себе злобу на всех окружающих. Повзрослев, энергетический вампир, буквально излучает негатив, конфликтует с окружающими, насмехается и отпускает злобные шутки. Мало кому захочется общаться с таким человеком, поэтому он лишь больше страдает от одиночества и злобы ко всем вокруг.

Существуют признаки, по которым можно вычислить энергетического вампира:

  • агрессивное поведение;
  • раздраженность;
  • конфликтность;
  • излишняя нервозность;
  • неуместные саркастичные высказывания.

Как от них защититься?

Мне, как и многим другим людям, приходилось сталкиваться с такими неприятными личностями. Общение с ними не доставляет удовольствия, а потому лучшим решением стало сведение к минимуму таких людей в моей жизни.

Если энергетическим вампиром является ваш близкий человек, попробуйте обсудить с ним эту проблему, помогите обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Пожалуй, лучшее избегать любых конфликтных ситуаций. Не реагируйте на попытки вас задеть или разозлить, пусть энергетический вампир поймет, что его следующей жертвой вы точно не станете.

Автор: DariaBondareva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2016 21:16
Мотать страницу вверх