Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве я очень часто мечтала. Думаю, как и все дети по всему миру. Каким-то мечтам было суждено сбыться. А некоторые так и останутся далекими от реальности.

Я мечтала о многом: научиться летать, завести собаку, увидеть своими глазами дедушку Мороза. Но одно из самых ярких и продолжительных мечтаний было совсем другим. Когда я была маленькой, мы жили всей большой семьей в маленькой квартирке. Часто по вечерам, засыпая, я фантазировала о том, как было бы чудесно построить большой красивый замок, где было бы много места для всех. Я хотела, чтобы он находился в лесу, а рядом непременно было бы озеро, где можно было бы ловить рыбу вместе с дедушкой. Мама бы сажала цветы, а бабушка закручивала банки с вареньем из фруктов, выращенных в нашем саду. Моей мечтой было иметь спальню на втором этаже, чтобы ветки деревьев по ночам стучали в мое окно.

Я представляла всё до мелочей. Конечно, в моих, тогда еще детских мечтах, моим идеальным образом был позолоченный терем из русских народных сказок. Сейчас, спустя годы, эта мечта уже не кажется такой уж детской. Я бы сказала, что это теперь моя несбыточная мечта на всю жизнь. У меня уже больше нет той чудесной семьи. Кто-то покинул меня со временем, уйдя в небытие. Кого-то мне пришлось покинуть самой. Я обрела дом, где я счастлива с моим мужем, но это совсем не то, о чем я грезила раньше.

Иногда, даже зная, что это невозможно, погружаясь в сон, я все еще строю тот теремок из детства, где живет вся моя семья. В такие моменты, я просто чувствую счастье, умиротворение. И эта мечта никогда не умрет.

Автор: Александрина Кулешова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.07.2016 17:57
Мотать страницу вверх