Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

"Воет, как белуга". Данное интересное выражение обычно употребляется для описания действий человека, которые представляют из себя, выражаясь разговорным языком, "нытье". Но перед нами стоит задача не разобраться с этимологией, а, пожалуй, привести несколько примеров случаев, когда кроме как "Воет, как белуга", иначе и не скажешь.

Я думаю, тема это довольно обширная, ведь все люди разные. Бывает, что, торопясь куда-то, мы в панике и спешке мечемся по дому, задевая маленькие и не очень вещи на стендах и полках, и случаются неприятные ситуации, которые знакомы, наверное, каждому. Вот мы быстро передвигаемся по паркетному полу нашего уютного жилища с твердой целью изящно лавировать между постелью и прикроватной тумбочкой, но фортуна поворачивается к нам спиной, и наш маленький невинный мизинчик сталкивается с предметом мебели. Эта встреча так же не обходится и без презента - букета. Целого букета эмоций и чувств: досада, злость и, конечно, боль. Мы хватаемся за травмированную конечность и взвываем. Вот вам самый настоящий белужий вой! Но отбросим прозаику будней. Бывает так, что наши мысли и душа находятся в крайне угнетенном состоянии. И кажется, что ни на что большее мы в такие моменты не способны, кроме слез и страданий. И вот мы воем, как белуги. Апатичные недееспособные белуги, словно выбившиеся из привычного течения жизни. Но проходит время, и все возвращается на круги своя.

Так и проходит вся наша жизнь: черные полосы сменяются белыми, а белужий вой - радостным смехом. Так отчего же можно взвыть как белуга? Тут уж все зависит сугубо от вашего вкуса. Взвойте от новостей о политической обстановке в мире, если пожелаете. А можете взвыть, когда вам в очередной раз не удастся транспортировать кружку с кофе к компьютерному столу без потерь. Ведь в каждом из нас есть немного белуги..

Автор: Cupid`s_Chokehold

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.07.2016 14:33
Мотать страницу вверх