Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Сварить суп из русалки? брррр! Кому такое только в голову пришло?! Сказочный и мифологический мир не для того их создавал, чтобы кто-то и подумать мог о том, что из них можно сварить уху или щи. И все же, если хочется кому-то выяснить, что за кулинарное яство получится, если наглым образом сварить русалку? Я попытаюсь логически поразмыслить.

Версия № 1 (её приверженцы - моряки, любители рыбной ловли)

Итак, уха - рыбный суп, щи - мясной. Уха получится в том случае, если повар будет готовить из хвоста сказочного создания.

Версия № 2 (её приверженцы - охотники, любители поесть мясного)

Рассуждая логически, щи получатся в том случае, если супчик варить из верхней части русалки. Посудите сами - руки, пальцы... Что-то ужасающее есть в том, если все это себе представить.

Версия № 3 (ее приверженцы - творческие люди, ценители красоты и разума)

Скрывать не буду, я отношу себя именно к этой категории. Не мясной и не рыбный, и вообще не суп! Вот моё логическое умозаключение. Во-первых, потому что русалок в реальном мире не существует! Во-вторых, потому что даже если бы русалки и были бы реальны, то варить суп из себеподобного существа, пусть и наполовину, да еще и с разумом и интеллектом (а именно так я их себе представляю) - это противоестественно! В мифологии, легендах и сказках - русалки олицетворяют загадочность, мистику, неземную, почти гипнотическую, красоту. Интересно подумать, мог ли сам Пушкин - солнце русской поэзии (!) представить своего персонажа - русалку, которая "на ветвях сидит" сваренной с головой и хвостом?

Автор: TatianaTTT

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 05.07.2016 12:06
Мотать страницу вверх