О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Мысли, возникающие мимоходом, параллельно строго выверенным и имеющим четкое направление хитросплетениям размышлений, зачастую имеют колоссальную ценность; несправедливо обходимые вниманием, именно они, вербализированные или просто осознанные, могут послужить наиболее яркой и интересной характеристикой той или иной личности.

Частный случай подобных мыслей — солянка образов, чувств и словесных отрывков, непроизвольно возникающих в нашем мозгу в течение небольшой продолжительности поездок; не забывая о том, что к общественному транспорту относятся и поезда дальнего следования, скажу, что мне бы хотелось сделать акцент именно на мыслях, приходящих во время недлительных путешествий. Здесь каждый думает о чём-то своём, не концентрируясь; опустим редкие исключения, являющиеся, как известно, лишь подтверждением правила.

Возьмем гиперболизированный, сходу взятый из головы пример: быть может, человек, находящийся вам по правое плечо в маршрутке, сейчас думает о своей семьей; не исключено, что, в противовес, он уже давно унёсся в заоблачные дали подальше от набившего оскомину имманентного мира.

Такие мысли возникают сами по себе, тем самым четче всего вырисовывая нашу мозговую структуру; протискиваемые интуитивным и бессознательным, но пропустившие этап рефлексии, они отражают вектор направленности нашего внутреннего мира, раскрывают многочисленные его — пускай нередко и нелицеприятные для осознания — стороны.

Дать однозначный ответ на поднятый в заглавии вопрос попросту невозможно, но я с уверенностью скажу следующее: в общественном транспорте человек думает о том, что и составляет суть его существа.

Автор: NeedleOfDeath

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.07.2016 00:32
Мотать страницу вверх