В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Рассказать о своих мечтах… Насколько часто мне приходится произносить эту фразу? – нет ответа. Казалось бы, что может быть проще? Расскажи о том, что тебя интересует, перескажи все, что с тобой происходит, опиши увлечения, вспомни отдельные события, упомяни планы на будущее. На этом можно и закончить. Но что именно говорить? Интервьюер при приеме на работу оценивает профессиональные качества, умение расположить к себе человека, знание психологии отношений. Учитель в школе или преподаватель в ВУЗе обратит внимание на правильность построения предложений, грамматических конструкций, использование слов-связок. Таким образом, почти никому не интересен Ваш внутренний мир, те же интересы, увлечения и переживания.

На сегодняшний день я могу выделить 2 основные мечты, об исполнении которых говорить сложно, та как относятся они в большей степени к состоянию души. Что касается Возвращаясь к заданному вопросу, что именно говорить об исполнении мечты, вспоминаются слова, принадлежащие любимой поэтессе: "Я научилась просто мудро жить...". Именно достижение данного состояния является той самой мечтой. Неизвестно, исполнится ли она когда-нибудь...

Итак, я по профессии преподаватель иностранного языка, а по жизни – вечный ученик. Хотя, сказать то же самое о себе могут, наверное, многие, ведь курсы повышения квалификации и обмен опытом еще никто не отменял. Однако смею заметить, что в случае с иностранными языками все гораздо глубже. Это можно сравнить с параллельной жизнью, где ты существуешь, но немного иначе. И я получаю от этого удовольствие!

Обучение для меня - способ познания себя, раскрытия своих способностей, талантов и интересов. Ведь невозможно понять, нравится тебе тот или иной предмет, автор, его произведения, не познакомившись с его содержанием. Жизнь предоставляет нам шансы узнать, чем нам стоит заниматься - в школе на базе общего для всех курса, в институте на чем-то более конкретном, и так на протяжении всего жизненного пути. Так и я, в школе (о, счастье!) поняла, что жить не могу без английского языка и литературы. В институте благодаря некоторым преподавателям увлеклась историей, хотя раньше совершенно ее не воспринимала, зарубежной литературой, и на данный момент активно осваиваю еще несколько иностранных языков. Что касается, литературного опыта, то я достаточно скептически отношусь к создаваемым в наше время произведениям и, соответственно, к их авторам. На мой взгляд, все гениальное и стоящее для человечества (в глобальном понимании этого слова) уже написано. На данный момент многие авторы преследуют лишь одну цель – получить достойный гонорар за свою работу. А где душа? Где чувства поэта или прозаика? – снова нет ответа.

Именно поэтому, в свободное от работы время я занимаюсь тем, что зачитываюсь поэзией золотого и серебряного века, а также произведениями русских и зарубежных классиков. В наши дни не каждый может позволить посвятить себя искусству для души. Вот почему все чаще вместо чтения книги большее количество людей предпочитают просмотр фильмов или серфинг на просторах всем известной паутины. В результате, поэты пишут слоганы, рекламные проспекты и поздравления для открыток, прозаики – уникальные статьи для очередного веб-сервиса. Суть всего этого помещается в реплике известного сатирика М. Жванецкого: «Если уволиться и сесть писать, то жить на что, а если работать и писать, то жить когда?». Достижением данной цели я занимаюсь в настоящее время и стараюсь найти себе работу по душе, ведь тогда, как гласит изречение мудрейшего, не придётся работать ни одного дня в своей жизни.

Автор: Yana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2016 19:17
Мотать страницу вверх