Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье, как я могу судить по собственному опыту,- это такое состояние души, когда у человека как будто бы вырастают крылья и его приподнимает над землёй. Лично у меня это состояние сопровождается чувством какой-то теплоты внутри. Цвета становятся как будто бы ярче, пение птиц звонче, тишина таинственней, а всё вокруг пленящим и радостным.

Бывает, услышишь песню или вдохнёшь аромат, которые тебе вроде бы незнакомы по первому ощущению, и вдруг с тобою происходит какое-то чудо. Ты словно обретаешь заново давно потерянную и до боли знакомую вещь в себе. Но при этом не можешь вспомнить, что это такое и почему это так дорого тебе. Вот в такие редкие моменты я испытываю абсолютное и необъяснимое счастье. По моему мнению, именно необъяснимым счастье и должно быть, иначе это уже процесс, подчиняющейся законам химических реакций, например, эйфория или всплеск гормонов и т.п.

Счастье каждому человеку приходит по разным причинам и, как правило, внезапно. Для одних – это появление на экранах кинотеатров, наконец-то, хорошего фильма, для других – выход сборной страны в четверть финала чемпионата Европы, для третьих – это может быть просто смена ежедневной обстановки. Насколько бы ни были разными мы с вами и причины нашего счастья, но нас всех объединяет тот факт, что оно дано каждому с рождения и доступно на протяжении всей жизни!

В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить.

Сократ

Автор: Владмир

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.07.2016 10:29
Мотать страницу вверх