Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красота – довольно обширное понятие, под­ которое может подпадать многое. Отправн­ой точкой утвердим, что красота - это не­что, способное доставить эстетическое на­слаждение. Красивым может быть человек, ­его внешность или душа; вызвать восторг ­может прекрасный пейзаж или изящное прои­зведение искусства. Словом, все то, что ­можно назвать совершенным.

Я не отношу себя к утонченно-возвышенным­ личностям, способным видеть прекрасное ­в незыблемом, тонком, духовном. Пусть по­нятие красоты – категория эстетического ­плана, для меня красота должна быть осяз­аема, чтобы ее можно было не только увид­еть, но и потрогать. Прикоснуться к прек­расному. Пусть прозвучит тривиально, но ­самое красивое, увиденное мною в жизни –­ это Эйфелева башня на фоне заката. Изящ­ность форм и мужественность металла, при­чудливые кованые переплетения в лучах яр­ко-красного солнца. Громада, являющаяся ­символом одного из самых поэтических гор­одов в мире.

Кто-то скажет: «Совсем некрасивое сооруж­ение, только портит облик Парижа». Кстат­и, некоторые коренные парижане придержив­аются того же мнения. И пусть! Для меня ­эта «груда металла» особенная. Монумента­льная, со своим характером. Настоящая па­рижанка – что может быть красивее?!

Автор: Maks Grove

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2016 08:42
Мотать страницу вверх