Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? На этот вопрос ответ у каждого будет свой, но, я думаю, мое мнение с мыслями некоторых людей совпадет. Немного поразмышляв и проанализировав собственную жизнь, я пришла к выводу, что время воруют пустые занятия и нелюбимая работа. Конечно, это очевидно, но задумываться на такие философские темы мы начинаем обычно только тогда, когда приходится писать подобные тестовые задания.

Итак, пустые занятия. Например, Интернет. Только подумайте, как много секунд, минут, часов пролетают незаметно, пока мы от скуки сёрфим во Всемирной паутине, разгуливая по пабликам в социальных сетях. Скролл мыши все крутится и крутится, проворачивая странички, а мы все продолжаем «лайкать», «репостить» и думать: «Ещё пара минуток, вот дочитаю эту новость и поработаю, и погуляю с ребёнком, и поболтаю с любимым». Но время все идёт, а трудиться на благо своего кошелька или восполнять нехватку общения с реальными и близкими людьми мы не спешим. И оглянуться не успеваем, как уже наступил вечер: спать пора. Целый день был украден Всемирной паутиной.

Но ещё хуже, когда человек тратит своё время, отправляясь ежедневно в нелюбимый офис или на ненавистное и приевшееся до тошноты предприятие. Он понимает, что мог бы работать в другом месте: например, быть врачом или ветеринаром, приносить пользу кому-то, ведь его душа всегда стремилась к труду в этой сфере. Но наказ родителей в далёкие 17 лет сыграл свою роль, и теперь этот человек – обычный работяга, офисный планктон, который прекрасно понимает, что прожигает свою жизнь, тратит её попусту, не замечает, как работа крадёт его время, его жизнь, его душу. А ведь все просто: достаточно выбрать ту сферу труда, которая станет настоящим призванием, и тогда работать не придётся ни одной минуты в жизни. И ничто больше не посмеет посягать на время – самое ценное, что есть у человека. Да только решиться начать все с чистого листа порой очень сложно. И человек продолжает и дальше закрывать глаза на то, что его время исчезает безвозвратно.

Автор: Герасимова

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 04.07.2016 07:34
Мотать страницу вверх