Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Каждый новичок задается вопросом: как написать рерайт? Что вообще значит это страшное и непонятное слово?

Рерайтом, если говорить простыми словами, называют пересказ какой-либо статьи, использование чужих текстов для написания своей собственной работы. С самого начала может показаться, что это очень простое занятие. Однако для написание хорошего и качественного рерайта нужны определённые навыки, а так же терпение. Например, человек, пишущий рерайт, должен знать основные правила русского языка или другого языка, на котором будет составлен текст. Именно по этой причине людям стоит тщательно проверять свою работу.

С чего начинается написание рерайта? Все зависит от темы. Если она знакома человеку, то ему достаточно разработать краткий план, чётко осознать, о чем он будет писать. Бывает, что тема достаточно далека от знаний человека или области, в которой он работает. Тогда ему стоит начать с литературы, которая сможет дать информацию для написания рерайта. Далее стоит расписать планируемую структуру работы. При написании стоит помнить, что заказчики проверяют работы на плагиат, а это значит, что просто переписать чужую статью не получится. Нужно осмыслить найденную информацию и переложить её своими словами. Обычно рекомендуется использовать несколько источников.

Во время написания рерайта не стоит забывать о словаре синонимов, в котором можно найти замену часто повторяющимся словам.

Огромной популярностью пользуются специальные ресурсы для проверки текста на ошибки. Не стоит пропускать подобные сайты, однако и доверять им нужно с осторожностью, ведь машинная проверка никогда не заменит реальные знания человека.

Когда автор закончит работу, он должен будет проверить ее на плагиат. В хорошей работе процент плагиата не должен превышать 15 процентов.

После перепроверки работы на описки, грамматические и пунктуационные ошибки, автор может смело показать свой рерайт заказчику.

Автор: belleza

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.07.2016 07:17
Мотать страницу вверх