Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Cтрессоустойчивость. Что же это? Значение данного слова легко понять. Если человек стрессоустойчив, то он может спокойно переносить любые стрессы, решать свои (и не только) проблемы, оставаясь при этом максимально хладнокровным и не впадая в истерику.

Данной чертой характера многие хотели бы обладать.Однако, это может быть совсем непросто.Люди привыкли волноваться из-за пустяков и забывать о самом важном: о семье, детях и вторых половинках.Но не стоит волноваться, ведь данное качество можно самостоятельно развить с помощью специальных тренировок.

Метафорой стрессоустойчивости может послужить дуб. Это прекрасное, величественное дерево непросто потревожить. Его не проймут никакие природные катаклизмы даже после сильнейшей бури дуб будет стоять на месте, такой же величавый и непобедимый.
По моему мнению, стрессоустойчивость это то качество, к которому должны стремиться все, ведь долгая и счастливая жизнь это следствие нашей жизненной позиции и умения справляться с любыми жизненными невзгодами.

Автор: Аннет

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.07.2016 21:25
Мотать страницу вверх