Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

С развитием кинематографа многое изменилось и в мире комиксов о супергероях. Парнишка в костюме паука, брутальный мужчина с выдвигающимися из мышц рук когтями, американский патриот с щитом из вибраниума - теперь они существуют не только на бумаге. Сегодня популярные герои комиксов смотрят на нас с больших экранов, что значительно повысило их популярность.

И, очевидно, не один познакомившийся с миром супергеройских приключений сказал себе: "Да, я хотел бы быть таким же крутым, как этот парень". Но так ли всё просто на самом деле?

Давайте на секунду предположим, что вы, да-да, именно вы, читатель, обрели суперсилу. Теперь вы не просто заурядный ученик средней школы/студент колледжа/работник банка. Теперь вы - герой. И вместе с огромной силой на вас свалились и огромные проблемы. Ознакомимся же с каждой из них подробно.

Враги

Вы видели хоть одну картину, в которой супергерой живет себе припеваючи, без кучи больших (и не очень) злых дяденек и тетенек, ежечасно строящих планы по умерщвлению героя? Вот и я нет. И не думайте, что в жизни всё будет по-другому, ведь, возможно, злодеи с щупальцами и не будут вас преследовать с криками "Хайль, Гидра!", но вот правительство вами заинтересуется гарантированно. И если вас не начнут эксплуатировать в военных и политических целях, то, скорее всего, вы станете подопытным кроликом в какой-нибудь научной лаборатории. И неизвестно еще, что хуже. В противном случае вам придется скрываться до конца жизни, спасая мир втайне, а тайны, как известно, имеют свойство рано или поздно раскрываться.

Проблема трудоустройства

Как думаете, легко бежать на работу с утреца, только что разделавшись с парочкой преступников и еще несколькими мелкими хулиганами? Автор думает, что нелегко. А вы что, полагали, что вам за вашу супергеройскую деятельность будут платить? Ага, сейчас.

Отсутствие личной жизни

Много вы знаете людей, которые захотят встречаться с сомнительной личностью, периодически исчезающей, имеющей проблемы с законом, да еще и науськивающей, пусть не со зла, кучу врагов на своих близких? Навряд ли.

Зависть

Допустим, вы больше не тайный агент - о ваших великих делах знает весь мир. Вы получили обожание, восхищение и... зависть. А еще ненависть, порицание и осуждение. Будьте готовы к тому, что даже ваши друзья и родные отвернутся от вас, ведь кто будет счастлив быть тенью суперзвезды с суперсилой, предмета всеобщего обожания?

Чрезмерная ответственность

Мир спасать - это вам не пиццу развозить. Вы должны быть готовы сорваться на зов помощи в любое время дня и ночи, но не всегда вам будет удаваться спасти своих подопечных, так что от мук совести за свои оплошности вам не избежать. Готовы ли вы к этому?

Конечно, жизнь супергероя не состоит из одних лишь проблем. Это и веселье, и невероятное ощущение обладания суперсилой, и приключения, но, будем честны, далеко не каждый человек сможет перечеркнуть свою старую жизнь ради неблагодарной даже-не-работы, пусть и невероятно интересной.

А смогли бы вы стать супергероем? Вам решать.

Автор: Алина Романова

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.07.2016 13:48
Мотать страницу вверх