Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сны - это, пожалуй, лучшее отражение всего того водоворота мыслей и эмоций, что называется нашим подсознанием. Мир снов даже самого обычного человека - это царство ирреальной фантасмагории, и понять его законы практически невозможно.

Подобно героям мультфильма "Пластилиновая ворона", мысли и образы в голове спящего человека деформируются и перемешиваются. Даже самый реалистичный сон нет-нет, но все таки нарушит законы физики и временных связей. Что уж тогда говорить о времени, когда человек напряжен, подвержен депрессии или страху? Выталкивая наружу настолько глубоко связанный с переживаниями человека образ, что он кажется случайным, подсознание всегда готово преподнести нам сюрприз. Мир кошмаров - это мир, где законы писали Иероним Босх и Сальвадор Дали.

Человек боится его, но в то же время и тянется к этому миру. Не потому ли потаенные страхи - основа сюжетной линии любого фильма ужасов? Не потому ли признанных мэтров жанра называют "мастерами кошмара"? Но их работы - это лишь жалкая тень того, какой ужас можешь заставить себя почувствовать ты сам. Снятся ли кошмары из-за сыра? О, если бы только из-за него!

Автор: Schmulke

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2016 11:44
Мотать страницу вверх