Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Слово «эволюция» в первую очередь ассоциируется с именем Дарвина. Но сегодня эволюция – это более широкое понятие. Сегодня это слово означает новую эпоху, новое представление о жизни, новый ритм жизни. Ведь эволюция вовсе не ограничивается развитием австралопитека до человека разумного, эволюция – это, в первую очередь, изменение, усовершенствование старого. Поэтому у каждого поколения на Площади Эволюции мог бы стоять свой герой.

Выбрать кого-то одного для памятника на Площади Эволюции было бы неправильным решением. Ведь за всю историю мира было столько великих людей, совершивших открытие и перевернувших нашу жизнь. Это и Пикассо, который научил нас смотреть на мир глазами ребенка, и Коко Шанель, советам которой мы следуем до сих пор, и Стив Джобс, который изменил наш образ жизни полностью. Все эти люди ознаменовали собой новую эпоху.

Как человек, живущий в эпоху компьютерных технологий, я не могу не оценить вклад Стива Джобса, ведь эволюция персональных компьютеров и смартфонов происходила на моих глазах. Но как девушка, интересующаяся живописью, литературой, музыкой, я не могу однозначно сказать, что именно Стив Джобс заслуживает памятник на Площади Эволюции. Ведь это было бы несправедливо. Возвращаясь к главному вопросу "Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?" отвечу: памятник нужно поставить всем великим людям, которые изменили нашу жизнь, и назвать его "Тем, кто перевернул страницу". Так, каждый сможет видеть своего героя в этом памятнике.

Автор: hey_goo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2016 09:03
Мотать страницу вверх