Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Кошки – бесконечно милые, ласковые и, пожалуй, незаменимые создания практически в каждом доме. Кто из нас не мечтает прийти после напряженного рабочего дня, взять своего усатого друга и «помучить», почесать за ушком или послушать убаюкивающее и успокаивающее мурлыканье?!

В то же время эти животные считаются одним из самых хитрых и коварных созданий на планете. И тому есть объективные причины.

Во-первых, всем известно, что кошки – крайне свободолюбивые и гордые существа. Даже есть такой мультик с говорящим названием «Кот, который гулял сам по себе». При этом усатые создания живут в наших домах, получают любовь и заботу, оставляя за собой непоколебимое право на независимость. Мы все равно любим их, а порой и вовсе «не чаем души» в этих зверушках!

Во-вторых, знаете ли вы хоть одно животное, которое способно так ненавязчиво, так изящно добиваться своих целей от самого высокоразвитого и умного существа на планете – человека? Я – не знаю. Достаточно одного кошачьего взгляда, одного «мурлыка», шага, трения о ногу – и вот, вы во власти обаяния своего питомца и готовы сделать для него всё, даже накормить купленными к праздничному застолью деликатесами.

К чему же я веду речь о коварстве этих ребят?

Дело в том, что вполне возможно, а может быть и очень даже реально то, что кошки уже ведут войну против нас – глупых и наивных людей, безоружных по своей природе: ни когтей, ни усов, ни животной интуиции, ни коварства.

Вдруг эти «хитрюги» уже давно догадались о нашей слабости, даже беззащитности перед их красотой и шармом и на протяжении сотен лет ведут крайне продуманную и тонкую борьбу с нами? На свете случается всякое.

В любом случае, самое главное, не зависимо от того, предпринимают ли усачи какие-либо действия против нас или только планируют, эта война будет не открытой, с оружием и боеприпасами, а более изощренной, психологической.

Во избежание грустного конца рассуждения, хочется сказать, что кошки, несмотря на их ум и проницательность, вряд ли организуют войну против нас – уж слишком они любят своих непутевых хозяев, иногда балующих их рыбкой и колбаской.

Автор: Вера

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.06.2016 17:44
Мотать страницу вверх