Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Удастся ли вам перезимовать в медвежьей берлоге вместе с её обитателем – вопрос, ответ на который зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, уточните, кто вы. К примеру, если вы – лягушка и склонны впадать зимой в анабиоз, то это выглядит вполне исполнимой авантюрой и без особой подготовки. Правда, если медведь обнаружит вас в берлоге, вы будете немедленно проглочены, поскольку ни одна лишняя калория перед столь долгой голодовкой не повредит. Во избежание этой печальной участи следует предварительно вмёрзнуть в стенку берлоги – тогда даже острый медвежий нюх не сможет учуять поблизости признаков жизни и полезного белка. Внимание: данный способ подходит только холоднокровным (не хладнокровным!) интересующимся.

Если же вы человек, то, во-первых, выбранная берлога должна быть как минимум полутораспальной (это по медвежьим меркам – по человечьим, конечно, скорее трёхспальной). Во-вторых, желательно находиться в дружеских или хотя бы приятельских отношениях с медведем, в соседстве с которым вы намерены провести чуть ли не полгода. Для этого следует предварительно втереться к нему в доверие – отираясь возле больших деревьев в окрестностях и оставляя на них пахучие отметины своим старым шерстяным свитером (или голой спиной – в случае, если вам повезло с растительностью на теле). Тогда есть вероятность, что медведь начнёт воспринимать вас, как родственника – назойливого, но неизбежно претендующего на часть его жилплощади, а значит, его терпимость к вам вынужденно возрастёт.

Следующая задача – обеспечить себя провизией и развлечениями на время, пока ваш косматый друг будет способен поддерживать светскую беседу исключительно велеречивым храпом. Для этого необходимо выкопать на вашей половине берлоги небольшой погреб и переместить туда часть бабушкиных разносолов, а также купить усилитель сети и поймать ближайший Wi-Fi. И, конечно, запастись тёплым одеялом, ведь медвежьему гостеприимству есть предел, и своей шкурой он с вами точно не поделится.

Всё, теперь можно спокойно зимовать! Последний совет: не стоит забывать о ежедневной зарядке. Ведь только если весной медведь окажется в худшей физической форме, у вас будет шанс ретироваться раньше, чем он решит полакомиться вами по пробуждении.

Как видите, задача весьма нетривиальная, однако при разумном подходе осуществить её возможно. Удостоверьтесь, что именно зимовки с медведем вам не хватает для полного счастья – и вперёд!

Автор: Алекс

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2016 20:42
Мотать страницу вверх