Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Когда я слышу словосочетание "идеальная работа", оно вызывает у меня легкую усмешку. А все потому, что в нашем обществе "идеальная работа" - это навязанный стереотип. С экранов телевизоров, со страниц модных журналов на нас смотрят улыбающиеся лица, рассказывающие о том, что "работа должна быть любимой", "работа должна доставлять удовольствие", "работа - то, работа - се".

Дожив до тридцати лет, я для себя сделала простой вывод: работа - это не райский сад, а всего лишь работа. Она должна приносить достаточный для меня доход, она не должна быть мне в тягость, она должна позволять реализовывать мои ожидания о свободном графике, отсутствии ограничений и финансовой стабильности. Этого вполне достаточно для идеальности в моем понимании.

Фрилансером я стала не вынуждено. С 17 лет мечтала о том, чтобы работать не по графику, иметь возможность путешествовать и... писать. Как для студентки первого курса факультета журналистики на тот момент это казалось чем-то немыслимым и прекрасным. Через пару лет это стало возможным - открылась первая биржа фрилансеров в сети. И с тех пор я занимаюсь копирайтингом.

Нет, я не люблю все темы, на которые пишу тексты в сети. Скажу больше, действительно нравится мне писать всего процентов 20-25 от всей выполняемой мной работы. Но это нормально. Тексты не обязательно любить: они пишутся для заказчиков, чтобы реализовывать поставленные задачи их бизнеса. Идеальность - она в другом:

  • в привычном для меня (человека, проработавшего по трудовой всего 2 месяца в жизни) графике;
  • в возможности заниматься тем, в чем я профессионал;
  • в доходе, который я себе обеспечиваю, который могу регулировать и контролировать;
  • в свободе и возможности не сидеть на одном месте, меняя города, пейзажи в поисках новых мест для отдыха и вдохновения.

Собственно, это все, что я могу сказать в ответ на вопрос, какую работу я считаю идеальной.

Автор: Darren

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2016 14:00
Мотать страницу вверх