Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Одним из самых трудных для современного человека вопросов является вопрос о том, чему он научился в школе.

Большинство людей попросту впадают в ступор, некоторые начинают что-то бормотать, на подобие: «Читать... Писать… Считать…», но всем элементарным вещам можно было научиться дома, занимаясь самообучением или наняв репетитора. Лишь малейшая, мизерная часть тех, кто прошёл эти десять кругов ада могут с уверенностью ответить: «Я научился(ась) быть лидером!», «Я понял(а) поведение людей в разных ситуациях!», «Нашёл хороших друзей!», «Встретил(а) настоящую любовь». Но таких людей очень мало.

Я сам очень любил ходить в школу. Некоторые вещи мне казались просто отвратительными, детей заставляли делать то, чего они не хотят, а списывали всё на капризы, переходной возраст… Но всё же каждый день я узнавал что-то новое, просто обожал учиться. Но дало ли это обучение что-то, кроме знаний, которые в жизни мне и не пригодятся? Пара-тройка хороших друзей… Умение немного общаться с людьми… Ну и… Всё.

Не знаю, то ли это мы такие, то ли система образования хромает, но знаю одно – всему в школе не научишься, и для того, чтобы принимать какие-то взвешенные решения Вам не хватит одних только десяти просиженных лет, ибо в таких делах нужен опыт. Вот этот самый опыт и нужно стараться обрести во время получения среднего образования.

Автор: blackinsurgent

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.06.2016 12:44
Мотать страницу вверх