Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Когда-то давно каждый праздник был для меня отличным поводом повеселиться. Но однажды я почувствовал, что настало время открыть новую главу моей жизни: пора было всерьез браться за работу. Именно тогда у меня пропал интерес к гуляниям и застольям. Любимых праздников у меня нет, я не могу выделить ни один из них, назвав его главным, лучшим или самым важным.

Но в моей жизни не все так плохо, как может показаться. Несколько лет изучения психологии не прошли даром: за время, проведенное в стенах университета, я обогатился знаниями, который оказались невероятно полезными. К примеру, прочтенные книги рассказали мне, как важно научиться обыкновенному оптимизму.

Многие отворачиваются от таких элементарных истин, не понимая их ценности. Однако я почувствовал силу этого знания и пустил его в дело. Час за часом и год за годом оно входило в мою жизнь, как входят в землю струи дождя, которые должны напитать траву, чтобы она поднялась к солнцу.

Я научился видеть хорошее в заурядном и наслаждаться привычным, восхищаться мгновениями и радоваться мелочам. Образно говоря, счастье разлито вокруг нас, но большинству людей не хватает умения черпать его прямо из воздуха.

Однако я этому научился, и теперь каждый мой день — в каком-то смысле праздник. Эти дни идут чередой, складываясь в жизнь, и вся жизнь для меня — самое настоящее торжество. Вы ведь понимаете, о чем речь?

Автор: Звёздный

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.06.2016 09:22
Мотать страницу вверх