Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Человек в своей жизни тем или иным образом сталкивается с ложью. В некоторых случаях это не наносит вреда, но временами влечет за собой трагические последствия. Для того чтоб распознать ложь психологи советуют обращать внимание на мимику, жесты и положение тела. В действительности достаточно представить собственное поведение в подобной ситуации.

Лжеца выдает рассказ, полный коротких пауз и подробностей, не относящихся к вопросу и уводящих разговор в другую сторону. В беседе говорящий сосредоточен на реакции собеседника и временами путается в своих словах, поэтому периодически меняет интонацию. Неосознанно человек принимает закрытые позы, скрывает рот, прикасается к носу, губам, отводит глаза и защищает уши. Женщина поправляет макияж, трогает волосы. Это происходит потому, что человеку неприятно слышать даже собственную ложь. По этой же причине, он с радостью поменяет тему.

При этом помните, что человек говорит отрывисто и путается в словах при волнении, а прикосновения к лицу иногда значат, что человек стесняется своей внешности. Поэтому каждый случай требует индивидуальной оценки. Чтоб убедиться в правдивости информации следует внимательно слушать собеседника, задавать уточняющие вопросы, хмуриться, будто сомневаетесь в правдивости слов.

Каждый знает, что обманывать нельзя, но стоит ли говорить тяжелобольному, что ему остается неделя в этом мире? Как изменятся отношения с партнером, который обманул? Каждый должен для себя решить, что делать в ситуации, когда ему лгут или он сам вынужден скрывать правду.

Автор: Ника90

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.06.2016 13:34
Мотать страницу вверх