Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Отпахав n-ное количество лет «на дядю», полностью выжатые и с нервным тиком, вы понимаете, что пора что-то менять. Баста. Свободу трудящимся! Хочется спать и высыпаться, пора уделить время семье, надоело считать копейки (пардон, уже рубли). Вы начинаете думать думы.

Начну-ка я своё дело. Буду сам себе начальник. Захотел – пошёл на работу, не захотел – сплю до вечера. Назанимаю денег, арендую недорогую квартирку и открою магазин. Товар будут сам закупать, продавцов найму. Надо будет с оформлением разобраться, с зарплатой – ничего, найму бухгалтера. Ой, а ведь ещё инспекции разные, пожарная, налоговая… Что-то сложновато выходит, мороки много.

Бог с ним, с магазином. Пойду в риелторы. Буду деньги грести лопатой. На всё хватит, ни от кого зависеть не буду. Машину куплю, квартиру поменяю. Побегать, конечно, придётся, да и на звонки отвечать с утра до ночи и вместо обеда. Квартиры показывать по вечерам и в праздники, когда нормальные люди уже пиво пьют и футбол смотрят. Клиенты-хамы, начальники-идиоты… Не хочу.

Тогда выучу язык и буду переводчиком. Сижу себе дома, по клавишам тюкаю. Сколько там переводчикам платят? Что-то маловато. Ладно, объёмом возьму. Вам что перевести? Техническое описание? Э-э-э… А Вам? Про селекцию пеларгонии зональной? регулирование иммунных процессов моржей в пренатальный период? Давайте лучше биографию Пушкина. Не хотите? Да, так я совсем закопаюсь, не выходит выработки.

Друзья мои, ломать голову и перебирать разные профессии можно долго. На самом же деле всё очень просто. Свобода есть время, которое вы можете провести по своему усмотрению, плюс финансовые возможности для этого. Выбирайте ту профессию, которая вам по душе, делайте своё дело хорошо, и будут у вас тогда и деньги, и время, и свобода.

Либо живите, как Диоген.

Автор: Translator

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.06.2016 10:56
Мотать страницу вверх