Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Понятие профессиональной свободы очень неоднозначно, для каждого она своя. Можно много трудиться, но при этом любить свою работу и потому не чувствовать усталости. Можно чувствовать себя независимым и свободным, всего лишь получая удовлетворяющую зарплату. Можно отправляться в командировки по всему миру и чувствовать себя от этого невероятно счастливым. Иными словами, работа, приносящая удовлетворение всегда дарит чувство свободы, полноценной жизни.

Существует мнение, что самые свободные профессии - это художник, писатель, музыкант, поэт и прочие творческие профессии, которые по сути являются больше хобби, чем работой. Но что делать людям, которые не считают себя одаренными каким-либо талантом, но хотели бы самостоятельно контролировать вид и объем своей работы? В современном обществе уже давно получили широкое распространение к примеру такие профессии, как дизайнер-фрилансер и автор статей различной направленности, по другому - копирайтер. И если дизайнер должен уметь обращаться с графическими программами, то копирайтеру нужна лишь голова на плечах, креативность и грамотность. Свобода этих профессий обусловлена тем, что вы можете работать дома и самостоятельно планируете свое рабочее время. Ну а главный плюс для копирайтеров - вы сами выбираете, на какую тему вы хотите писать, и по мере накопления опыта, растет ваш рейтинг и соответственно, заработок.

Какую бы профессию вы ни выбрали в итоге, самое главное, чтобы она вам нравилась. Только тогда вы будете чувствовать себя свободным и самодостаточным человеком.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2012 17:25
Мотать страницу вверх