Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Как говорил мой преподаватель философии, все начинается и кончается одной ошибкой. От нее развивается неразрывная цепь событий, приводящих к краху всего того, что нажито непосильным трудом, бессонными ночами и неделями размышлений. Можно ли избежать такой ошибки или она является закономерностью, неизбежной в ходе непрерывного течения времени? Сейчас разберемся.

Первый шаг в неизвестность

Иван Петрович решил взять кредит. Перед походом в банк он тщательно проанализировал свои возможности и источники средств для будущих выплат. На полученные деньги наш герой открыл маленький магазинчик, рассчитывая с прибыли погасить задолженность и начать жить припеваючи. Ничего не предвещало беды, но все пошло «наискосок».

Предприниматель не учел того, что близлежащий супермаркет торговал таким же товаром по закупочной цене. Делал он это осознанно, ставя перед собой конкретную цель – задушить возможных мелких конкурентов. В итоге за первый месяц работы магазин Ивана Петровича наработал всего лишь 10% от запланированного объема. В итоге:

  • нечем платить аренду;
  • нет денег для платежа по кредиту;
  • опустел холодильник.

Назрела вторая ошибка, которая и стала началом конца.

Падение в яму

Иван Петрович не придумал ничего лучше, чем взять микрокредит под 1000% годовых. Он не думал о будущем, голова нашего героя была занята решением текущих проблем. И горе-бизнесмен смог решить их, однако еще через месяц сильно пожалел о своем шаге. В тот вечер ему позвонил мужчина, который в грубой форме потребовал вернуть долг, иначе… Не будем вдаваться в детали этих переговоров, но Иван Петрович на следующий же день начал влезать в долги к друзьям и знакомым.

Итог ошибки:

  • потеря всех денег;
  • куча долгов;
  • испорченные отношения с друзьями;
  • депрессия;
  • первые признаки алкоголизма.

Как можно увидеть, началом конца стало решение, последствия которого Иван Петрович не захотел продумать. Цена такого шага – крах всех мечтаний. Не допускайте глупых ошибок, и тогда начало конца станет таким же далеким, как и светлое будущее нашего героя!

Автор: nikonikoss

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.06.2016 15:11
Мотать страницу вверх