К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Жизнь — это на 10 % то, что с тобой происходит, или то, что о тебе говорят, а на 90 % — это то, как ты реагируешь на это.

Стефен Хитчелл

Под понятием "люди" кроется самая обычная фраза- серая масса. Большинство людей, а это более девяносто процентов, живут про принципу "так надо", тем самым теряя свой ежегодный потенциал роста личности. Это жизненный путь от поступления в школу, чтобы поступить в институт, а далее пойти на работу. А все потому что "так надо". А еще надо жениться, купить квартиру и, конечно же, машину. Как это так, у моего соседа есть машина, а у меня нет? Для этого набираем огромное количество кредитов и ипотек, чтобы даже наши дети были поуши в этом дерьме. Зато у тебя есть машина и квартира, поздравляю.

Смотря на людей сегодня, они меня раздражают своим узким мышлением и неспособностью работать головой. Пример очень прост: возьму как пример своего знакомого. Имена и фамилии указывать не буду, да и смысла в этом нет. Достигнув круглой даты, возраста эдак двадцати, этот молодой паренек просто просиживает свои лучшие годы. У него есть огромные понтециалы, но все это перекрывает его нежелание работать над собой. На любой вопрос "а почему бы тебе не попробовать себя в этом деле?", всегда следует ответ "а зачем?". Действительно, зачем развивать свой личностный понтенциал? Проще выйти во двор попить пивка с друзьями, обсудить последние новости и цены, потрепаться за правительство и так далее тому подобное. Никто даже не задумывался, что выдающиеся люди - по сути самые обычные. Они так же живут, дышат, растут. Но для своего успеха они приложили колоссальных услий. И у них есть одна особенность: они делают только то, что сами считают нужным, даже если это выходить за рамки общепринятого. Для них нет преград. И эти люди действительно достойны уважения.

Человека можно сравнить с голубем, которого пытаешься покормить с руки. На самом деле, ему все преподнесено. Но он труслив и боится, что его схватят или убьют. Он так и будет клевать всю жизнь семки, которые лежат на полу. И лишь самые смелые добираются до самого лучшего, потому что стоит один раз попробовать лучшее и ты уже будешь кривить нос от банального.

Что лично вы сделали для роста своей личности? " Это позиция г..на- лежу, воняю никого не трогаю". Вы ничто в этом мире.Вы всего лишь номер своего паспорта.

Автор: dasha88844

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 20.06.2016 23:25
Мотать страницу вверх