На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Общение – это неотъемлемая часть человеческого бытия без которой общество просто не может существовать. Каждый день мы вступаем в диалоги с различными собеседниками, высказываем им свое мнение, по тому или иному поводу, с которым, к сожалению, не всегда соглашаются. Иногда свою правоту нужно доказывать. Существует множество способов её доказательства, но выбирать тот или иной способ нужно в зависимости от человека, которому вы будете приводить доводы.

К примеру, в небольшом споре с другом можно разрешить все шуточным способом, а вот с начальством нужно использовать весомые аргументы.
В моей жизни подобные ситуации возникают не часто, так как я не отношусь к разряду конфликтных людей. Но если уж приходится доказывать правоту, то я найду все существующие аргументы чтобы ее доказать. Это не значит, что я поругаюсь с собеседником и буду кидать в него то, что попадет под руку. Ни в коем случае. Я привыкла решать конфликты спокойно, не ругаясь, в дружеском тоне. Решать конфликт нужно так, чтобы ни у тебя, ни у собеседника не осталось неприятного ощущения после разговора, и чтобы данная ситуация никак не повлияла на дальнейшее ваше общение.

Автор: Marina Marina

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.06.2016 12:37
Мотать страницу вверх