В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

С уверенностью ответить на данный вопрос достаточно тяжело, особенно людям моего возраста: сейчас только начинают расставляться определенные жизненные приоритеты. Да, несомненно, все мы любим мечтать, однако не у всех "мечты", достойные быть воплощёнными. В наше время понятие мечты сильно испорчено обывателями, которые вечно жалуются, что им в жизни не хватает богатства и продажной славы. Мечты о получении от родителей смартфонов, автомобилей и прочего барахла - это удел потребителей, жизненные ценности которых ничтожны. Мечты - это то, на что направлено стремление каждого из нас. Это то, что заставляет нас вздрагивать при одной лишь мысли об её потенциальной реализации.
У меня на данный момент есть лишь стремление съехать поскорее от родителей и начать "новую", самостоятельную жизнь. Ради этого, собственно, я и оказался здесь. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я приступил к реализации своей мечты, но наступление конечного результата зависит лишь от моих стараний.
Теперь постараюсь ответить на вопрос, поставленный в теме данного эссе. Итак, сбылась ли в моей жизни хотя бы одна мечта? Пока нет... То, о чём я мечтал в детстве, лишено какой-либо смысловой нагрузки: само собой, я не был лишён сознания, однако мечтами это сложно назвать, поскольку всё, о чём я только мог мечтать, уже было исполнено. Я вырос в более-менее обеспеченной семье, подножным кормом не питался. Нельзя сказать, что я мог ещё о чём-то мечтать - поэтому нет, моя мечта ещё не сбылась. Она с каждым днём лишь приближается к её триумфу, и помогают мне в этом старания, основанные на моих нынешних убеждениях.

Автор: Ruslanirolius

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.06.2016 15:51
Мотать страницу вверх