Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Перфекционизм – одна из основных слабых сторон моего характера. Я игнорирую новые проекты, опасаясь, что не смогу достичь идеального результата. Предпочитаю бездействие, чем просто хороший результат. Или зацикливаюсь на какой-то мелочи, шлифую ее, довожу до совершенства, забывая, что вокруг нет ничего идеального. И я поступаю неразумно, отказываясь от интересных идей из-за тяги к недостижимому. Часами могу что-то обдумывать, рассматривать возможности, бесконечно откладывать момент принятия решения. Даже в полной уверенности что добилась хорошего результата, я грызу себя, опасаясь, что упустила нечто важное.

Отсюда еще одна слабость – я не желаю принимать решения, стремлюсь переложить ответственность на плечи ближнего. А ну-ка, кто здесь крайний за ответственностью? Подставляйте плечи! А если переложить ответственность не на кого – избежать ее любым удобным способом. Безответственность удобна и уютна.

Однако, каждый день жизнь заставляет меня принимать решения, познавать новое, учиться и выполнять работу. Я наступаю на горло своему внутреннему перфекционисту и, назло ему, делаю качественно, оставив в стороне недостижимое совершенство. Исправляю ошибки, если допустила их. Радуюсь успеху, когда все получается.

Автор: Юлия_Ф

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.06.2016 11:08
Мотать страницу вверх