Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Когда вы в последний раз ходили в баню?

Задайте себя вопрос: когда вы в последний раз ходили в баню? Почему так редко с экранов телевизоров обсуждается вопрос пользы бани для здоровья человека? Баня — это не просто физическое действо — пребывание в парной и очищение организма. Это еще и древняя русская традиция, своеобразный ритуал, который переполнен энергетикой и особой душевностью. Как приятно пропариться в парной, а потом спустить пар в бассейне, пообщаться с друзьями в комнате отдыха!

Как правильно париться в бане?

Я хожу в баню полуголодным. После парной можно плотно покушать — не бойтесь поправиться. Ни в коем случае не идите в баню после физической работы, переутомления и нервного перенапряжения — это может привести к повышению давления и даже к развитию гипертонического криза, если есть предрасположенность. По этой же причине нельзя посещать баню, если накануне вы выпивали.

Идеальное время для посещения бани — утренние часы выходного дня. Проснувшись, вы переполнены силами, чувствуете бодрость, поэтому та нагрузка, которая приходится на организм во время банных процедур, переносится достаточно легко даже для людей после 50-55 лет. Обливаться ли холодной водой после парной — вопрос сложный. Ощущения очень бодрящие, но не стоит это делать резко — лучше ограничьтесь бассейном с водой комнатной температуры. Разница температур может привести к повышенной нагрузке на сердце, да и люди с куперозом рискуют из-за необдуманных действий получить заметную сеточку с расширенными сосудами на лице и теле.

Я не люблю посещать общественные бани — там сложно расслабиться, да и можно легко подхватить грибок, особенно в душе. Если у вас нет своей баньки, обязательно берите с собой два полотенца (одним будете вытираться, другим — обернетесь в парной), шлепанцы и качественный веник. Желательно взять с собой третье полотенце, чтобы подстелить на скамью из соображений гигиены.

Баня — это место, где можно оздоровить и тело, и дух. Только делайте это правильно.

Автор: mradventurer

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.06.2016 12:21
Мотать страницу вверх