Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Как вы чувствуете слово "мама"?

Вероятно, у каждого будет свой "букет" характеристик. Мама, в первую очередь, должна быть женщиной. И не просто женщиной, а любящей, вкладывая свою любовь и душу в маленького человечка.

Моя мама всегда говорила, что после рождения детей, родители живут не для себя. Работают для детей, не спят для детей, волнуются за детей. Этими словами и можно определить, какой должна быть мама. Будучи мамой, разве вы не отдали бы последний кусочек сыну или дочери? Мама-это самопожертвование. Способность пожертвовать самым дорогим, что у тебя есть, ради ребёнка. Это- строгость и мягкость. Научить вовремя ложиться спать, спеть колыбельную и защитить от страхов. Это-уют. Способность объятием успокоить ребёнка. Это-вера. Верить в своего ребёнка, верить своему чуду. Это-понимание и защита. Осознание, что это отдельная личность, с отдельными желаниями и мечтами.

Мама-это тот человек, к которому мы бежим, когда нам больно. Это-тихая гавань, в которую хочется вернуться, тебя там всегда будут ждать. Мама-это ласковый голос, слышимый с детства. Мама-это единственный человек, который принимает тебя таким, какой ты есть.

А что мы скажем о суррогатном материнстве? Или о женщинах, которые отказываются от своих детей? И могут ли они стать мамой если захотят вернуть ребёнка? Никто никогда не сможет ответить на этот вопрос будучи полностью уверенным в своём ответе,ни разу не усомнившись.

Могу сказать одно-матерью учатся быть.

"Бог не мог быть всюду, поэтому он создал матерей".

Автор: Itovi

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.06.2016 17:42
Мотать страницу вверх