Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Б.Франклин писал: "Лень подобна ржавчине: она разъедает быстрее, чем частое употребление изнашивает". Называйте это лень, праздность, безделье, или как вам угодно, но идея ничего не делать, когда все должно быть сделано часто считается признаком слабости или отлынивания. Хотя лень и является естественной частью нашей жизни, она имеет потенциал полностью поглотить вас.

У меня лично бывают времена, когда лень заставляет меня чувствовать себя в ловушке. Независимо от того, что я делаю, я не могу избавиться от этого. Я чувствую себя усталым, я постоянно засыпаю в течение дня. Я избегаю какого-либо продуктивного действия, и оставляю на потом дела, которые я хочу сделать.

Я считаю, что есть два вида лени. Первый вид, это когда вы работали не покладая рук в течение нескольких недель, и, наконец, после того, как вся ваша тяжелая работа была закончена, единственное чего вы хотите это ничего не делать.

Второй вид, это когда вы пытаетесь найти мотивацию. Каждый раз, когда вы думаете о том, что вы хотели бы сделать или достичь, вы не можете найти энергию для достижения этой цели. Это вид лени, который относится ко мне и большинству.

Быть ленивым на самом деле довольно угнетающе. Я знаю, потому что регулярно ловлю себя на чувстве, что даже самая простая задача, кажется, как вызов.

Уверен на 110%, что я не одинок в этой борьбе. Я знаю лишь один, но самый эффективный способ преодолеть свою лень, чем я хочу поделиться с вами, так что вы сможете выиграть свой личный бой тоже.

Сосредоточьтесь лишь на нескольких вещах

Мы часто создаем большой список вещей, которые мы хотим сделать или достичь. Сосредоточение внимания на двух или трех вещах позволит вам чувствовать себя менее перегруженным. Вместо этого, вы будете чувствовать себя мотивированным, так как ваши цели будут теперь казаться намного ближе. Покажу наглядно:из двух пунктов ниже, выберите тот, которые делают вас более мотивированным.

1) Научиться играть на гитаре, наладить дела на работе, держать себя в хорошей физической форме.

2) Научиться играть на гитаре, наладить дела на работе, держать себя в хорошей физической форме, научиться рисовать и петь, написать книгу.

Когда я вижу второй пункт, я лично чувствую себя разбитым. Если бы моя жизнь выглядела немного как эта, я не знал бы с чего начать.Люди чувствуют себя мотивированными, когда они чувствуют, что у них есть хорошие шансы на успех. Когда кажется, что успех не за горами, вы получите удивительный прилив энергии, вдохновения и мотивации. Это и есть легкий и,думаю, самый эффективный способ выйграть бой !

Автор: Silmarillion

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.06.2016 14:20
Мотать страницу вверх