Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Вопрос пользы поцелуев волнует не только обывателей, но и ученых со всего мира. И неудивительно, немногие другие темы превосходят эту с точки зрения приятной практики.

Глянцевые журналы поддерживают любителей поцелуев и пестрят статьями о их пользе, психологи считают поцелуи панацеей от стрессов.

Абстрагируемся от дружеских поцелуев, поцелуев между родителями и детьми, хозяевами и питомцами и попробуем разобраться в данном вопросе на примере поцелуев между мужчиной и женщиной.

Бесспорно, поцелуй, вызывает бурю эмоций! Вырабатываются гормоны, улучшается настроение, ускоряется пульс, кровь циркулирует быстрее. Ничего из этого вред не приносит.

Некоторые считают поцелуи негигиеничным занятием. Биологи опровергают данный факт и доказывают, что обмен бактериями, содержащимся в слюне, укрепляет иммунитет. Главное не забыть этот способ профилактики гриппа во время эпидемии. Кроме того, поцелуи продлевают жизнь, улучшают работу легких, являются отличным способом сказать о своих чувствах без слов.

На фоне этого, вероятность получить возбудителя серьезных заболеваний через слюну, будем считать благородным делом, как и любой другой риск.

Несомненно, поцелуи нуждаются в практике. Не каждый продолжит развивать зарождающиеся отношения, если удивительное романтическое свидание завершилось неловким, неуклюжим и не слишком приятным поцелуем. Я говорю поцелуям «да» и советую подтверждать теорию об их пользе личным примером.

Автор: Елена Чегодайкина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.06.2016 13:25
Мотать страницу вверх