Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Жизнь всегда беспощадна к возрастам людей. У каждого из нас есть бабушки и дедушки, которых мы любим и готовы помогать в любой момент, но в суете повседневной в жизни мы так или иначе забываем сделать самое элементарное - позвонить и просто поговорить, спросить как дела. На мой взгляд, нашим бабушкам, дедушкам, мамам, папам нужна только лишь одна вещь - внимание. Ведь к старости сразу навязывается такое мнение, что они никому не нужны и им хочется куда то уехать, чтобы спокойно дожить свои года. Нельзя этого допускать!!

Что касается даже незнакомых тебе пожилых людей, им тоже можно подарить каплю внимания и для этого много усилий не нужно. Банальный пример: уступить место в бабушке в автобусе, помочь донести сумки до дома. Казалось бы легче лёгкого, но даже эти действия могут поднять настроение. Ну и конечно самое главное нужно делать всегда так, чтобы они чувствовали себя нужными. Беседа за чаем этому помогает как никак лучше всех подарков.

Всегда нужно помнить мы молодыми будем не всегда и когда нибудь мы тоже станем как они, и нам тоже захочется внимания, собеседника на каждый день. Не зря говорят относись к людям так как хочешь, чтобы относились в тебе.

Автор: Romka945

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.06.2016 04:28
Мотать страницу вверх