Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Что значит интересная или ненавистная работа? У каждого человека свой водораздел в данном вопросе. Мне ближе позитивный взгляд. Вообще, термин "ненавистную работу" заменила бы на "неинтересную, скучную". Если испытывать ненависть к работе, то слишком много творческого ресурса будет потрачено впустую. Когда определенная деятельность ощущается мне скучной, то нет мотивации вкладывать внимание и силы.

Интересная работа - это работа творческого порядка. Область, в которую можно вложить энергию и душу. Работа, которая будет востребована обществом. Любая другая работа является бессмысленной и ненавистной.

Обычно я анализирую: принесет ли выполненная работа удовлетворение заказчику и новых смыслов мне. Ключевым индикатором является внутренний задор - огонь. Если он находится, то удовольствие от работы будет гарантировано. Разумный интеллект нуждается в стимулах. Если человек завяз в рутине, то он не получает стимула развиваться. Данный факт кажется мне достаточным для выбора между интересной и ненавистной работой.

Думаю, что есть некоторые задания, которые кажутся безусловно скучными. Это механические виды работы, где нет места интеллекту.

Подведем итог. Ненавистная работа - это такая работа, которая не принесет смысла мне и радости заказчику. Работа интересна творческая, позволяющая вложить мои силы и время максимально эффективно. Важный критерий - она полезна заказчику.

Автор: Vetrovsk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2016 14:17
Мотать страницу вверх