Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Всегда ли мы сами контролируем свое время? Куда уходит наше время? У всех 24 часа в сутки, но то количество полезных действий, которые человек совершает – у всех разное. Как стать более продуктивным?

Наверняка всем знакомо чувство удовлетворения в конце плодотворного дня, в течение которого было сделано много дел, и чувство недовольства и досады в конце дня, который был потрачен непонятно на что.

Давайте разберемся, как сократить количество бесцельно прожитых дней и увеличить количество дней продуктивных, наполненных полезными и важными делами.

Куда уходит время или кто же крадёт у нас драгоценные минуты жизни?

1.Интернет, в частности социальные сети, а также телевидение. Сами по себе интернет и телевидение – благо. Проблема в том, что люди нерационально их используют. Зачастую время уходит на бесцельный информационный трансерфинг по просторам интернета или беспрерывное щелканье каналов. Чтобы исключить из своей жизни подобное времяпровождение, нужно поставить себе цели и занимаясь чем-либо, задавать себе вопрос: «Это приближает меня к моим целям?». И если ответ –отрицательный, то нужно безжалостно прекращать подобные занятия, чтобы потом не было досадно не только за бесцельно прожитый день, но и за бесцельно прожитую жизнь.

2.Родственники, друзья, коллеги.Да-да, и они нередко крадут наше время. Как правило, легкой болтовней «ни о чем». Это отвлекает от более важных задач, мешает сконцентрироваться и сосредоточиться. Выход: уметь говорить «нет» и не втягиваться в бесполезные разговоры. Поначалу на вас могут обижаться, но со временем привыкнут и будут принимать как должное.

3.Неорганизованность.Высокоорганизованные люди достигают в жизни более высоких результатов. И вообще их достигают, в отличие от неорганизованных. Умение организовывать свое время грамотно и эффективно – важный навык, который не позволит пройти вашей жизни впустую.

Развивайте в себе организованность и убийцы времени вам будут не страшны! Если вы обратите внимание, вы удивитесь как много времени крадут три вышеописанных злодея.

Не позволяйте никому и ничему красть драгоценные минуты вашей жизни и она будет приносить радость и удовлетворение!

Автор: lady__rain

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.06.2016 14:09
Мотать страницу вверх