Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

К выступлениям на публике косвенно я готовился с самого детства. Наш хор в музыкальной школе частенько участвовал в концертах. Как вам, дорогой читатель, наверняка известно, в хоре есть солисты и рядовые певцы. Я был из вторых. Но как я хотел попасть в первые! Первым я был только в голосах: мы пели на три голоса, где первый - самый высокий. И то оттуда я скоро перекочевал во вторые, а когда нависла угроза третьих - перестал петь.

Откровенно говоря, талантом певца природа меня начисто обделила.  Это явно сознавали учителя. Когда понял это и я, всякие попытки петь на публике отвалились сами собой и вскоре нашёлся новый способ выставить свою скромную персону на обозрение публики: я пошёл в театральный кружок.

Стоит сделать небльшую петельку рассказа и уточнить, что важнее для меня было то, что я состоял в кружке по журналистике и писал статьи в местную газету. Но заданная тема не подразумевает, что я буду рассказывать об этом своём способы реализовать себя.

В театральном кружке мне нравилось. Конечно, первых ролей я не получал: нужно понимать, что гроссирующий голос это, может, и красиво, но не для всех ролей. К тому же новичка неразумно ставить на первые роли. Но я усердно старался.

Через год кружок перестал существовать: руководитель переехал в Краснодар, а мы остались бесхозными.

Проявить себя в публичном выступлении мне выдалось в выпускном одиннадцатом классе. Я снова пришёл в музыкальную школу, которую к тому времени несколько лет как окончил, чтобы проведать бывших учителей. Это было незадолго до новогодних каникул; мне предложили играть роль Волка в музыкальном театрализованном утреннике для "подготовишек": в подготовительной группе учили детей азам музыки до того, как они шли в первый класс. На те песни, которые нужно было петь, моих способностей как раз хватало. Я согласился.

По сценарию Волк крал Снегурочку и переодевался в её наряд: он был голоден и намеревался захыватить детские подарки. Ещё Волк проводил одну игру, очень похожую на "третьего лишнего". В конце нужно было обязательно проиграть, а вот в начале - расставить мальчиков и девочек по парам в круг. С этим помогал ведущий, а я начинал из центра. Круг формировался постепенно, а я повернулся лицом туда, где стояла первая пера. Ребёнок с присущей этому нежному возрасту непосредственностью заявил: "Ты не Снегурока, ты - Волк!". "Нет, я Снегурочка!" - ответил я. "Нет, ты Волк!" - не унимался ребёнок. Остальные дети внимательно з тнами следили, и я обратился к ним: "Вы посмотрите, она же сама Волк!". Но подготовишек не обманешь!

Как мне рассказывала "настоящая" Снегурочка, стоявшая за дверью, её привлекло что-то явно выходящее за рамки сценария. на аккуратно заглянула в зал и увидела, что полкруга детей синхронно и в ритм тыкали в меня пальцами и кричали "Волк! Волк! Волк!". После утренника очередь фотографироваться со мной держалась дольше, чем к Деду Морозу и Снегурочке.

На первом курсе в конкурсе "Осенний бал экономистов" я взял приз лучшего ведущего. Но чтобы представлять свою команду в этой роли, пришлось побороться: никто даже не рассматривал мою кандидатуру. Выбрали другого, но нужно было писать слова. Тогда я экспромтом выдал речь: я обчень быстро говорю и мне удалось соображать с той же скоросстью. Тут меня и взяли.

Сейчас помимо всего прочего я играю в театральной студии. Отвечая на вопрос, легко ли мне выступать на публике, я отвечу - намного легче, чем смотреть как выступают другие.

Автор: Ярoслав

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2012 16:51
Мотать страницу вверх