Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Черта характера, которая меня привлекает? Даже не знаю, как ответить на этот вопрос. В разных людях абсолютно разные отличительные черты могут показаться человеку привлекательными. Кто-то завораживает своим добродушием, а кто-то так мило сердится, хмуря брови и морща носик. Хотя, пожалуй, я все-таки назову качества, которые помогут человеку расположить меня к себе. Их два: открытость и честность.

К сожалению, в наше время, где все друг друга обманывают, и каждый ищет свою выгоду абсолютно во всем, просто невозможно быть открытым. Доверять порой нельзя даже самому близкому человеку.

Как вы уже могли заметить, я выбрал эти два качества человеческой личности неслучайно, ведь они неразрывно связаны. Честное поведение порождает открытость и доверие. Эти два качества всегда рядом. Нет одного без другого. Если честного и открытого человека обманули, он никогда и ни за что не останется ни честным, ни открытым. Нельзя врать, и иметь при этом широко распахнутую душу, нельзя быть замкнутым, никого не обманывая.

 Обманув и предав человека лишь однажды, можно навсегда лишить его веры в людей, иногда даже в самого себя. Решаясь на предательство ради собственной выгоды, задумайтесь – а что, если сломавшись, человек больше никогда не сможет реабилитироваться? Как легко сломать человека, но как трудно помочь ему встать на ноги и поверить в себя и поддержку окружающего мира.

Я призываю людей никогда никого не обманывать, особенно людей, которые возлагают на вас огромные надежды и видят в вас своего настоящего друга, готового прийти и поддержать во что бы то ни стало.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2012 07:44
Мотать страницу вверх