Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Мне предложили написать статью на тему « Какую черту характера вы получили от родителей». Написание статей – дело не такое уж лёгкое. Оно требует серьёзного вдумчивого погружения в тему, поиска необходимой информации и использования собственного интеллектуального потенциала.

Задача, стоящая передо мной, на первый взгляд не представляется такой уж сложной. Но иногда на такие простые вопросы не находится нужного, я бы даже сказала, правильного, универсального ответа. Дело в том, что все мы получаем от наших родителей набор уникальных черт, но при этом мы в течение жизни, начиная с раннего детства, демонстрируем способность приобретать новые навыки, черты, которых не было у наших родителей.
Как же определить, что мы взяли от собственных родителей, а что приобрели в течение дальнейшей жизни, познания нового опыта. Иногда это очень сложно определить. Однако некоторые особенности настолько ярко выражены и имеют несомненное сходство с особенностями наших родителей, что не увидеть этого невозможно.
Какую черту лично я получила от родителей? Здесь мне ответить не трудно. От мамы, с которой мы прожили всю жизнь, мне, пожалуй, досталась природная скромность. Многим людям эта черта кажется скорее со знаком «-». Бытует мнение, что молодые люди должны быть напористыми, уверенными в себе, обладать лидерскими качествами. Скромность, по их мнению, мешает продвижению в карьере, да и в личной жизни тоже помеха. Услышав в очередной раз такие слова, я всегда улыбаюсь. Мне смешно наблюдать, как очередной лидер пытается проломить очередную жизненную стену, вместо того чтобы просто обойти её.
Моя скромность – она же во всём проявляется: в еде, одежде, других материальных благах, мыслях, чувствах, даже мечтах. Потому что я не мечтаю о «крутой» машине, я мечтаю о «крутой» любви. В жизни для меня нет места обоим вещам. Ты либо получаешь машину, либо любовь. Можно мечтать обо всём, но не нужно думать, что ты получишь всё. В этом моя скромность, и она мне дорога.

Автор: MargaritaSh

Оценка: 1

Уникальность: 54 %

Дата публикации: 08.06.2016 16:56
Мотать страницу вверх