Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написать статью, если владеешь навыками написания таковых, просто. Написать интересную статью - задача посложнее. Непонятно, что такое интересная статья.

Вот несколько критериев, которые определяют интересность статьи.

Самый главный - читабельность. Все, что ни пишется, пишется для кого-то. Рассчитано на определенную аудиторию, обращаться к коей следует на языке читающей аудитории. Бесполезно рассчитывать на то, что статья, написанная сухо, сдобренная кучей непонятных терминов, привлечет внимание подростка, пусть даже в ней затронуты актуальнейшие для подросткового возраста темы.

Далее - лаконичность. Выражайтесь точнее, если хотите, чтобы вас понимали и запоминали. Точная мысль вернее попадает в цель и остается в памяти надолго.

Знание предмета. Кажется само собой разумеющимся. Ан нет - на свете полно чудаков, которые разглагольствуют, витиевато и долго, на темы, о которых понятия не имеют. Посему прежде, чем освящать в статье тему, с темой нужно ознакомиться самому, проштудировать от корки до корки, не один и не несколько, а с десяток источников.

Личный интерес. Бесполезно писать на темы, которые неинтересны самому. В таких статьях нет искры. Вроде бы и статья хорошая получается, но вот живого участия не чувствуется. Исполнено механически чисто. Больше о ней сказать нечего. За душу не взяла.

Не пренебрегайте правилами орфографии и стилистики.

Пожалуй, все.

Автор: Ari Gri

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.06.2016 15:06
Мотать страницу вверх