Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

До настоящего момента я не задавалась вопросом "Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?". А, между тем, мне не раз приходилось слышать невероятные истории выживания кошек, которые решили совершить смертоносный прыжок с большой высоты, и при этом остались живы. Я не буду рассказывать о "высотном синдроме кошек", о котором уже много написано в сети Интернет. Лучше поделюсь своими мыслями о данном феномене.

У моей бабушки по папиной линии в квартире жило 38 кошек. Да-да, именно 38, в трехкомнатной квартире. Можно себе представить, что там творилось. Кошки общались "кастами", и каждая каста жила в строго определенном месте. Одним из таких излюбленных кошками мест был балкон 7 этажа.

Бабушка, которая очень переживала за судьбу своих кошек, никогда не переживала, что они упадут с балкона. До первого падения. Это был кот Барсик, неосторожно оступившийся на карнизе. Бабушка видела этот полет своими глазами и чуть не упала в обморок. Но упавший Барсик мягко приземлился на свои лапы, помахал хвостом и направился в подъезд подниматься домой. После этой невероятной истории бабушка начала рассказывать всем, что ее коты обладают сверхспособностями. Поэтому с тех пор в моем сознании прочно существует представление о кошках, как о сверхсуществах.

Автор: oimarie

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.06.2016 20:02
Мотать страницу вверх